Приказ о работе пищеблока на 2024 год.

В МУ Первомайский детский дом проживает 22 воспитанника, три возрастные категории:

с 5 до 6 лет – 5 воспитанников

с 7 – 11 – 6 воспитанников

с 12 до 18 лет – 11воспитанников

В ГУ ЯО  "Первомайский детский дом" 5 детей дошкольного возраста, 15 детей обучаются в Шильпуховской основной школе, 10 детей школьного возраста с ОВЗ, 4 из них дети начальных классов, 2 воспитанника обучаются в колледже.

Пищеблок расположен в здании детского дома. Пищеблок состоит из цеха сырой продукции(два холодильника, три производственных стола, четыре мойки, весы для сырой продукции, набор разделочных досок для сырой продукции, всё необходимое для обработки яиц, рециркулятор бактерицидный, электрический водонагреватель).

Производственный цех(два холодильника, пароконвектомат, протировочную машину, электрическую плиту, двухсекционную мойкудля посуды, раковину для мытья рук, три производственных стола, весы для варённой продукции, набор разделочных досок для варёной продукции и прочего, стеллаж для кухонной посуды, стеллаж для столовой посуды, стол для раздачи пищи, навесной шкаф для хлеба, навесной шкаф для продуктов, рецикулятор бактерицидный). Столовая на 28 посадочных мест, в которой организовано шестиразовое питание воспитанников. Имеется отдельное помещение для мытья посуды (двухсекционная мойкаи трёхсекционная мойка, стеллаж для просушивания посуды, стол для сбора посуды)

При входе в обеденный зал имеется информация о режиме работы столовой, режим питания пищи воспитанниками, ежедневно вывешивается меню.

В обеденном зале организован питьевой режим воспитанников – бутилированная вода.