Детский дом является Государственным учреждением Ярославской области  рассчитан для проживания 3-х групп ( по 2 комнаты для каждой –игровая и спальная). Имеется комната для занятий с психологом, логопедом, социальным педагогом, помещение для кружковой работы, музыкальный зал, медицинский блок, пищеблок.

Учреждение успешно прошло   лицензирование в 2010  г.

Детский дом осуществляет реабилитацию и социальную защиту детей из неблагополучных семей.

В настоящее время в детском доме 20 воспитанников, это 3 разновозрастные группы.

Возраст детей от четырех   до 16 лет. Воспитанники  школьного возраста обучаются  – в Шильпуховской ООШ. 5 воспитанников  дошкольного возраста занимаются по федеральной образовательной программе  дошкольного образования в детском доме. 2 воспитанника обучается в Пречистенском филиале Любимского лицея № 47.  Также в детском доме могут проживать и воспитываться дети со смешанными специфическими расстройствами  без нарушения поведения.

Оказываемые образовательные услуги:

• основная   общеобразовательная программа  дошкольного образования в группе общеразвивающей направленности,
  • дополнительная  общеобразовательная программа художественно- эстетической направленности «Игрушка»,
  • дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "ИЗО - студия для детей"

Язык : русский

Платных услуг Образовательное учреждение не оказывает.

Лицензия  на право ведения образовательной  деятельности от 31. августа 2016г.

В настоящее время   вакантных мест  для приема воспитанников нет